Als Ansprechpartner
steht Ihnen in unserer 
Niederlassung Dortmund u.a. 
zur Verfügung:

Stammsitz Dortmund

Planetenfeldstraße 103
44379 Dortmund

Tel.: (02 31) 58 98 137-0
Fax: (02 31) 58 98 137-399

info@ingenieurbuero-henning.de

Dr. Stefan Henning
Dr.-Ing. | Geschäftsführer
Tel.: 0231 / 58 98 137- 304
s.henning@ingenieurbuero-henning.de

 

Melanie Müller
Büro
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
m.mueller@ingenieurbuero-henning.de

 

Nina Ziegler
Bürokauffrau | Büro
Tel.: 0231 / 58 98 137- 301. 
n.ziegler@ingenieurbuero-henning.de

Sebastian Westerhoff
Veranstaltungskaufmann | Büro
Tel.: 0231 / 58 98 137- 315
 s.westerhoff@ingenieurbuero-henning.de

Thorsten Stein
Projektleiter
Tel.: 0231 / 58 98 137- 308
t.stein@ingenieurbuero-henning.de

 

Frank Heyder-Schumacher
Diplom Ingenieur | Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Schadstoffe in Innenräumen
Tel.: 0231 / 58 98 137- 316
f.heyder@ingenieurbuero-henning.de

Andrea Mergen
Diplom Ingenieurin
Tel.: 0172 / 2533743
a.mergen@ingenieurbuero-henning.de

Dirk Heinrich
Diplom Geograph | Projektleiter
Tel.: 0231 / 58 98 137- 306
d.heinrich@ingenieurbuero-henning.de

 

Helmut Wenzlik
Laborant
Tel.: 0231 / 58 98 137- 302
h.wenzlik@ingenieurbuero-henning.de

 

Markus Frei
gepr. Baumanager
Tel.: 0231 / 58 98 137- 311
m.frei@ingenieurbuero-henning.de

 

Wilfried Räther
Diplom Ingenieur
Tel.: 0231 / 58 98 137- 312
w.raether@ingenieurbuero-henning.de

David Szpakowski
Messtechniker  |  Projektassistent
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
d.szpakowski@ingenieurbuero-henning.de

Lukas Koepfer
B. Eng. Bauingenieur | Projektleiter
Mobil: 0174 / 24 47 551
l.koepfer@ingenieurbuero-henning.de

Janis Braun
M. Sc. Bauingenieur | Projektleiter
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0 
j.braun@ingenieurbuero-henning.de

Moritz Wienken
Messtechniker |  Projektassistent
Tel.: 02 31 / 58 98 137- 0
m.wienken@ingenieurbuero-henning.de

 

Darius Frei
Projektassistent
Mobil.: 0163 / 77 60 823
d.frei@ingenieurbuero-henning.de

Christoph Debiel
 Bauingenieur
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
 c.debiel@ingenieurbuero-henning.de

Katharina Reimann
Projektassistentin
Tel.: 0231 / 58 98 137- 313         Mobil: 0177 / 25 76 024                                k.reimann@ingenieurbuero-henning.de

Neda Zandi-Esser
Diplom Ingenieurin | Projektassistentin
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
n.zandi-esser@ingenieurbuero-henning.de

Silas Kaufmann
Messtechniker |  Projektassistent
Tel.: 0231 / 5898137- 0
indefo@ingenieurbuero-henning.

Michael Mitsopoulos
Bauzeichner | Projektassistent
Tel.: 0231 / 58 98 137- 310
m.mitsopoulos@ingenieurbuero-henning.de

Thomas Goetze
Messtechniker
Mobil: 0172 / 23 30 593
t.goetze@ingenieurbuero-henning.de

Sehriyar Komsular
Bachelor 
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
s.komsular@ingenieurbuero-henning.de

Magdalena Schmidt
Büro
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
m.schmidt@ingenieurbuero-henning.de

 

Anke Schneller
Backoffice
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
m.schmidt@ingenieurbuero-henning.de

Janine Schürmann
Backoffice
Tel.: 0231 / 58 98 137- 0
j.schuermann@ingenieurbuero-henning.de