Dortmund  | 

Als Ansprechpartner
steht Ihnen in unserer 
Niederlassung Dortmund u.a. 
zur Verfügung:

Stammsitz Dortmund

Planetenfeldstraße 103
44379 Dortmund

Tel.: (02 31) 700 606-00
Fax: (02 31) 700 606-99

info@ingenieurbuero-henning.de

Dr. Stefan Henning
Dr.-Ing. | Geschäftsführer
Tel.: 0231 / 700 606 - 22                              Mobil: 0177 / 40 55 838
s.henning@ingenieurbuero-henning.de

 

Melanie Müller
Büro
Tel.: 0231 / 700 606 - 13
m.mueller@ingenieurbuero-henning.de

 

Nina Ziegler
Bürokauffrau | Büro
Tel.: 0231 / 700 606 - 14
n.ziegler@ingenieurbuero-henning.de

Sebastian Westerhoff
Bürokaufmann | Büro
Tel.: 0231 / 700 606 - 12
 s.westerhoff@ingenieurbuero-henning.de

Frank Heyder-Schumacher
Diplom Ingenieur | Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Schadstoffe in Innenräumen
Tel.: 0231 / 700 606- 63                              Mobil: 0173 / 39 45 279
f.heyder@ingenieurbuero-henning.de

Dirk Heinrich
Diplom Geograph | Projektleiter
Tel.: 0231 / 700 606- 61                               Mobil: 0163 / 21 21 608
d.heinrich@ingenieurbuero-henning.de

 

Lucas Köpfer
B. Eng. Bauingenieur | Projektleiter
Tel.: 0231 / 700 606 - 21                      Mobil: 0174 / 24 47 551
l.koepfer@ingenieurbuero-henning.de

Wilfried Räther
Diplom Ingenieur | Projektleiter
Tel.: 0231 / 700 606 - 32                              Mobil: 0172 / 84 62 498
w.raether@ingenieurbuero-henning.de

Janis Braun
M. Sc. Bauingenieur | Projektleiter
Tel.: 0231 / 700 606 - 41              Mobil: 0176 / 23 27 69 06
j.braun@ingenieurbuero-henning.de

Silas Kaufmann
M. Sc. Bauingenieur | Projektleiter
Tel.: 0231 / 700 606 - 00                         Mobil: 0174 / 17 66 968
s.kaufmann@ingenieurbuero-henning.de

Gudrun Lechelt
Diplom Ingenieurin | Projektleiterin
Tel.: 0231 / 700 606 - 00  
Mobil: 0173 / 30 68 571 g.lechelt@ingenieurbuero-henning.de

David Szpakowski
B. Eng. Bauingenieur  |  Projektassistent
Tel.: 0231 / 700 606 - 00
d.szpakowski@ingenieurbuero-henning.de

Sehriyar Komsular
B. Eng. Bauingenieurin | Projektassistentin
Tel.: 0231 / 700 606- 65                        Mobil: 0176 / 57 95 81 98
s.komsular@ingenieurbuero-henning.de

Neda Zandi-Esser
Diplom Ingenieurin | Projektassistentin
Tel.: 0231 / 700 606 - 62
n.zandi-esser@ingenieurbuero-henning.de

Thorsten Stein
Projektleiter
Tel.: 0231 / 700 606- 42                                Mobil: 0170 / 52 27 067
t.stein@ingenieurbuero-henning.de

 

Darius Frei
Bauleitung |  Projektassistent
Tel.: 0231 / 700 606 - 31                      Mobil.: 0163 / 77 60 823
d.frei@ingenieurbuero-henning.de

Katharina Reimann
Projektassistentin
Tel.: 0231 / 700 606 - 33                      Mobil: 0177 / 2576 024
k.reimann@ingenieurbuero-henning.de

Michael Mitsopoulos
Bauzeichner | Projektassistent
Tel.: 0231 / 700 606- 32
m.mitsopoulos@ingenieurbuero-henning.de

Moritz Wienken
Messtechniker |  Projektassistent
Tel.: 0231 / 700 606 - 00         
m.wienken@ingenieurbuero-henning.de

 

Tobias Eckstein
Messtechniker | Projektassistent
Tel.: 0231 / 700 606 - 51
t.eckstein@ingenieurbuero-henning.de

Dibran Curri
Messtechniker |  Projektassistent
Tel.: 0231 / 700 606- 00                       
d.curri@ingenieurbuero-henning.de

 

Thomas Goetze
Messtechniker
Tel.: 0231 / 700 606- 51
t.goetze@ingenieurbuero-henning.de

Andrea Mergen
Diplom Ingenieurin
Tel.: 0231 / 700 606 - 00
a.mergen@ingenieurbuero-henning.de

Magdalena Schwarz
Backoffice
Tel.: 0231 / 700 606 - 00
m.schwarz@ingenieurbuero-henning.de

Anke Scheller
Backoffice
Tel.: 0231 / 700 606 - 00
a.scheller@ingenieurbuero-henning.de

Janine Schürmann
Backoffice
Tel.: 0231 / 700 606 - 00
j.schuermann@ingenieurbuero-henning.de

Christoph Debiel
Diplom Ingenieur
Tel.: 0231 /700 606 - 00
 c.debiel@ingenieurbuero-henning.de